Москва, Кожевническая 14 к.1
с 10.00 до 19.00
В 2019 году массовое снижение ставок по ипотеке
637

В 2019 году массовое снижение ставок по ипотеке

Если заемщик брал жилищный кредит более двух лет назад, то сегодня он может значительно снизить ежемесячный платеж. В 2019 году наблюдается массовое снижение ставок по ипотеке. С чем это связано? С перенасыщением рынка предложений.

Снижение ставок по ипотеке

В 2018 году запущена льготная ипотека. Получить ее могут семьи, в которых родился второй ребенок. При покупке жилья в новостройке граждане могут рефинансировать ранее взятый кредит. С апреля 2019 года российское правительство разрешило банкам распространить льготную ставку на весь период кредитования. По данным маркетингового агентства, всего треть крупных банков готово предложить населению льготный продукт.

Тем, кто взял семейную ипотеку на старых условиях компания «Капитал-Кредит» гарантированно дает возможность оформить рефинансирование по сниженной процентной ставке.

Следует отметить, что условия кредитования четко закреплены правительственным законодательством. Конкурировать в данном сегменте сложно. Однако, ставка – единственный параметр жилищного кредита для молодых семей, который финансовая организация вправе менять по собственному усмотрению.

Преимущества рефинансирования от «Капитал-Кредит»:

  • Сумма залогового займа составляет от 450 тысяч до 20 миллионов рублей;
  • Срок кредитования от 2 года до 15 лет;
  • Процентная ставка от 9% годовых;
  • Отсутствие скрытых платежей и комиссий за льготный продукт;
  • Возможность досрочного погашения и снятие недвижимости из-под залога без штрафа.

Важным преимуществом переоформления жилищного кредита от частных инвесторов является тот факт, что к заемщику предъявляются минимальные требования в отличие от крупных банков.

Если процентная ставка текущей ипотеки на 2-3 процентных пункта выше, то рационально оформить перекредитование.

Кому интересно рефинансирование

Безусловно, кредитная нагрузка – главный аспект ипотеки. Каждая семья, выплачивающая кредит, с готовностью пойдет на снижение ставки по ипотеке.

Для кого рефинансирование актуальная услуга:

  1. Для молодых семей, взявших ипотеку более двух лет назад.
  2. Для граждан, пострадавших от финансового кризиса (снижение доходов, потеря работы).
  3. Для семей, которые решили улучшить жилищные условия по причине рождения детей.
  4. Для заемщиков, желающих объединить несколько потребительских кредитов с ипотекой.
  5. Для людей, которые остро нуждаются в дополнительных деньгах.

Из-за сокращения издержек и расходов банки готовы самостоятельно предложить своим клиентам рефинансировать текущий финансовый продукт. Но, как правило, их предложение составляет понижение ставки на 0,5-1%. Обратившись к сторонним финансовым учреждениям, возможность снизить ставку по ипотеке составляет до 3%.

Оценивайте кредитную нагрузку. Стоит отметить, что льготные ипотечные кредиты предлагаются банками только при условии страхования заемщика. Стоимость страховки зависит как от условий банка, так и от страховой компании.

По закону об ипотеке обязательным является только страхование имущества. Поэтому важно при выборе компании, в которой вы решили оформить рефинансирование, обратить внимание на весь перечень требований.

Следует понимать, что страховка в любом случае делает ипотеку дороже. Помимо основного долга, заемщик должен выплатить не только проценты, но и ежегодно страховать залоговое имущество.

Если у вас остались вопросы по массовому снижению ставок по ипотеке, не знаете где быстро и выгодно оформить рефинансирование ипотеки – звоните в «Капитал-Кредит». Опытные юристы бесплатно ответят на все вопросы.

 

Все статьи
Автор: «»
Капитал–Кредит