Москва, Кожевническая 14 к.1
с 10.00 до 19.00
Что нужно знать перед покупкой квартиры в Москве, чтобы снизить ее стоимость
624

Что нужно знать перед покупкой квартиры в Москве, чтобы снизить ее стоимость

Желание купить квартиру в Москве подешевле – вполне оправдано. Умение снизить стоимость квадратных метров – это искусство. Если в ваши планы входит приобретение недвижимости в столице, то это статья именно для вас.

Советы тем, кто собирается купить квартиру в Москве

Многие россияне мечтают жить и работать в Златоглавой. Последние 20 лет, поток приезжающих за лучшей жизнью, не уменьшается. Не всем удается заработать на жилье, но тем, кто сумел скопить капитал, хочется купить квартиру подешевле.

Факторы, с которыми нужно определиться перед покупкой жилья

Факторы, с которыми нужно определиться перед покупкой жилья

1. Новострой или хрущевка

Малогабаритная жилплощадь в пятиэтажке – самое доступное жилье, цена которого 3,5-4 млн руб. улучшенная планировка в новостройке обойдется дороже, но если заключать сделку на стадии строительства, то цена будет немного выше. Единственная проблема – надо ждать.

2. Проанализировать рынок предложений и определиться с риелтором

Успешная покупка на 99,9% зависит от компетенции риелтора. Если человек понимает, что именно вы хотите, он приложит максимум усилий, чтобы подобрать достойный вариант.

3. Определитесь с районом

Наиболее дешевые варианты в ближайшем Подмосковье. Жилые массивы с хорошо развитой инфраструктурой и транспортной развязкой пользуются устойчивым спросом, как и жилье на Юго-Западе Москвы.

4. Учитывайте экономическую ситуацию и сезон

На московском рынке недвижимости сезонность продаж практически не отражается. Но все знают, что планировать переезд лучше в теплое время. А вот экономическую нестабильность стоит учитывать. Иногда 2-3 месяца ожидания, помогут сэкономить кругленькую сумму.

5. Финансовая планка

На практике, нравится всегда те варианты, на которые не хватает денег. Если у вас стабильный доход, то лучше не мелочиться и взять кредит, который вы сможете погасить в ближайшие 2-3 года.

Если вы определились со всеми критериями и доверили выбор квартиры специалисту, то можете быть уверены – получите именно то, на что рассчитывали.

Факторы, которые помогут снизить стоимость квартиры в Москве

Факторы, которые помогут снизить стоимость квартиры в Москве

На риелтора надейся, а сам не плошай. В успешной сделке заинтересованы все участники. Продавец хочет продать выгодно, агент получить свои проценты, а покупатель снизить стоимость жилья.

Что нужно знать перед покупкой квартиры в Москве, чтобы снизить ее стоимость:

  • Узнайте, какие объекты расположены рядом с домом: промышленные предприятия, заводы, свалки, аэропорты, ж/д и трамвайные пути – они могут портить экологию, создавать шум, неприятные запахи;
  • Неизменяемые факторы: район, тип дома, этажность;
  • Близость социальных объектов и садово-парковых зон: детский сад, школа, образовательные и спортивные центры, места для отдыха и прогулок с детьми;
  • Транспортная доступность – отдаленность от остановок или отсутствие парковки доставят неудобства;
  • Учитывайте состояние электропроводки, сантехнических труб (на плохом состоянии коммуникаций можно сэкономить);
  • Обратите внимание на состояние дома, парковки, подъезда, вида из окна;
  • Собственнику тяжело отдавать недвижимость по заниженной цене, если аналогичные варианты стоят дороже;
  • Проверьте юридическое состояние документов, если в квартире прописаны несовершеннолетние, то необходимо участие органов опеки, в таких обстоятельствах оформление документов может затянуться на месяц и более.

Важно учитывать, если покупатель просит скидку на востребованное жилье, он должен понимать, что завтра придет покупатель, которого все устроит. Поэтому даже в торге нужно знать меру. Если вы сразу влюбились в квадратные метры, поспешите оформить задаток.

Если не хватает денег на покупку квартиры в Москве, компания «Капитал кредит» выдает ипотечные займы под залог недвижимости. Опытные юристы помогут грамотно оформить сделку купли-продажи.

Все статьи
Автор: «»
Капитал–Кредит