Москва, Кожевническая 14 к.1
с 10.00 до 19.00
Финансовые ошибки: фразы, которые отпугивают деньги
506

Финансовые ошибки: фразы, которые отпугивают деньги

Частой причиной того, что у вас не получается откладывать и копить является ваш образ мыслей. Скорее всего, вы просто не умеете серьезно относиться к своим деньгам. В этой статье мы приведем несколько фраз, которые олицетворяют неправильный подход к той или иной ситуации.

Слова, которые мешают разбогатеть

  1. Зачем читать договор, они все одинаковые.

Чтение договора от первого до последнего слова – это даже полезнее, чем бег по утрам. Сил забирает уж точно меньше. Если вы проигнорируете пробежку – ничего страшного не произойдет, но если не прочесть договор, можно потерять крупную сумму или имущество.

Не дайте ни банкам, ни частным кредиторам вас обмануть, навязать скрытые платежи или завышенную ставку – читайте, прежде чем подписывать!

  1. Ой, да разве 100 рублей это деньги.

Разумное ведение бюджета – это путь к хорошим накоплениям и новым возможностям. Сама по себе 100 рублей сумма действительно небольшая. Но если вы каждый день будете откладывать эти деньги вместо шоколадки или сигарет, то и здоровее будете и в отпуск летом съездите.

  1. И слышать ничего не хочу о брачном контракте, у нас любовь!

Люди меняются, обстоятельства меняются. Сегодня все хорошо, а через год вас может ждать развод и тысяча взаимных претензий. И тут-то брачный договор придется как нельзя кстати и поможет избежать долгих и изнурительных тяжб.

  1. Давай оформим квартиру на маму и сэкономим на налогах.

Ситуации с оформлением совместно нажитого имущества на родителей слишком часто заканчиваются плохо. Ведь квартира-то выходит и не ваша совсем. Вы не сможете ее ни продать, ни заложить.

А через десяток лет откуда ни возьмись появятся наследники, которые и слышать не захотят, что квартира на ваши деньги была куплена.

  1. Подумаешь, кредит на три года, зато новый iPhone у меня будет сейчас.

Очень часто кредит и правда выручает, например, когда сломался ноутбук и срочно нужен новый для работы. Фактически этим самым ноутбуком вы на него же и заработаете. Но когда речь идет о последней модели телефона – это неуместно. К тому же к моменту, когда вы закончите выплачивать кредит, ваш новенький смартфон будет на два года устаревшим.

  1. Отдашь, как сможешь.

Долги близким и знакомым очень скользкая тема. Сегодня вы дали, а потом вам стыдно напомнить, не хочется выглядеть жадным или мелочным. Тут варианта два: либо принципиально не давать в долг, либо оговаривать четкие сроки возврата. А для крупных сумм, обязательно составлять расписку.

  1. Один раз живем!

Например, вы копите на первоначальный взнос на ипотеку и в переломный момент срываетесь и тратите эти деньги на новую плазму и отпуск. Да, вы получите впечатления сейчас, без отсрочки. Но потом придется собирать заново или всю жизнь жить с родителями или в съемной жилье. Тут вопрос в приоритетах.

Если у вас тяжелая ситуация и прямо сейчас нужна крупная сумма, обращайтесь в инвестиционную компанию «Капитал кредит». Мы помогаем получить кредит под залог недвижимости быстро и безопасно. У нас выгодный процент, минимальные требования и прозрачные условия.

Все статьи
Автор: «»
Капитал–Кредит