Москва, Кожевническая 14 к.1
с 10.00 до 19.00
Получить ипотечный кредит на покупку дома в Подмосковье
563

Получить ипотечный кредит на покупку дома в Подмосковье

Получить кредит на покупку дома в Подмосковье можно используя банковские ипотечные программы. Специалисты рынка недвижимости оценивают перспективы ипотечного кредитования сегмента загородной недвижимости Подмосковья, более чем оптимистично.

Иметь свой загородный дом – мечта многих жителей шумной столицы. Кроме того, покупка такой недвижимости – это еще и выгодное вложение средств. К сожалению, далеко не все располагают необходимой суммой для того, чтобы стать владельцем особняка за городом. Поэтому и приходится прибегать к ипотечному кредитованию для решения столь затратного с финансовой точки зрения вопроса.

Темпы роста ипотечного кредитования на 2015 год.

За последние год (2014-2015), темпы роста сегмента ипотечного кредитования составили порядка 20%, поэтому многие кредитные учреждения разрабатывают специальные программы, позволяющие жителям Московского региона приобретать в рассрочку коттеджи, таунхаусы, земельные участки и объекты незавершенного строительства. При этом ипотечные займы предлагаются в различных валютах: рубли, доллары, евро.

Благоприятная ситуация, сложившаяся на рынке ипотечного кредитования загородной недвижимости, имеет свое обоснование. Уровень жизни населения растет, у людей появляются средства для внесения первоначального взноса. Поэтому банки имеют возможность работать не только с «элитой», но и с гражданами со средними доходами.

Оценка платежеспособности заёмщика

Критерии оценки платежеспособности заемщиков, в целом, устоялись; банки рассматривают кредитные заявки по установленной процедуре. Сложился институт ипотечного брокериджа, через который кредитные организации проводят свои маркетинговые программы и привлекают все больше новых клиентов. Кроме того, цены в сегменте загородной недвижимости ведут себя уже более спокойно, произошла балансировка спроса и предложения.

Прямое сотрудничество застройщиков с банками

Все больше инвесторов и застройщиков загородной недвижимости стремятся к сотрудничеству с банками, разрабатывая совместные готовые продукты, позволяющие гражданам вступать в ипотеку без риска. Такие проекты особенно выгодны заемщикам, т.к. и застройщик, и кредитная организация в одинаковой степени заинтересованы в быстром окончании строительства и 100%-ной реализации домов в коттеджных поселках.

Процентная ставка по кредиту на покупку загородного дома

Как показывает практика, процентная ставка по кредиту на приобретение загородного дома на 1,5-2% выше, чем на покупку жилья в городской черте. Несколько более дорогой будет и страховка дома, а пакет необходимых документов для получения кредита – более объемным. Но, не смотря на это, выдача ипотечных кредитов на загородном рынке происходит довольно активно. И есть все основания полагать, что в недалеком будущем процент таких сделок на рынке недвижимости будет только расти.

 

Все статьи
Автор: «»
Капитал–Кредит