Москва, Кожевническая 14 к.1
с 10.00 до 19.00
Как получить кредит если кредитная история испорчена?
566

Как получить кредит если кредитная история испорчена?

В последнее время банки при принятии решения о выдаче кредитов, в том числе и кредитов под залог недвижимости, тщательно изучают кредитную историю потенциального заемщика. Получить такую информацию о Вас по закону нельзя, если Вы не дадите письменного разрешения на проверку своей кредитной истории. 

Как уничтожить кредитную историю?

Кредитную историю невозможно уничтожить, так же тяжело исправить там любую информацию. Возможно лишь вариант, когда заемщик как бы исправляется и начинает выполнять все необходимые обязательства, которые он имеет перед банком, который предоставил ему кредит. 

Попробовать обращаться к кредиторам бесполезно, так как этот процесс может занять много времени. Если же прибегать к помощи, которую предлагают индивидуальные лица, то можно попасть в руки мошенников, которые только усугубят всю ситуацию. 

Чем хуже кредитная история – тем выше ставка по кредиту

Негативная история по кредитам представляет большую опасность для банковских структур. Ведь они подвергаются большому риску потери значительных финансовых средств. Поэтому зачастую, они отказывают в выдаче кредитов лицам, которые ранее нарушали условия подписанного соглашения, либо же вовсе не выплачивали долги. 

Чем больше негативной информации содержит кредитная история клиента, тем боле ему придется заплатить позже. Все будет напрямую зависеть от того, насколько плохая история по кредитам содержится в документах. Минимальные просрочки (до пяти дней), часто называют не серьезными нарушениями. В основном банки закрывают на это глаза и соглашаются предоставить свои услуги.

Как договорится с банком о выдаче кредита?

Если информация, которая содержится в документе, говорит о том, что выплаты просрочены на месяц и более, то тут уже будет тяжелее договориться с банком. Он будет очень осторожен и скептичен, и не всегда есть гарантия того, что сможет выплатить клиенту кредит. 

Лицам, которые абсолютно никак не беспокоятся за свои долги и не соблюдают все договоренности и не выполняют свои обязанности, являются нежелательными клиентами для банков. В таком случае банковская структура сразу же откажет клиенту. Зачем брать на себя лишнюю ответственность и проблемы? Это никому не нежно и не выгодно. 

Кто еще может повлиять на решение банка о выдаче кредита?

Если ситуация совсем плачевная, то обратиться за кредитом можно в «Капитал-Кредит». Мы занимаемся предоставлением денежных кредитов под залог имеющейся недвижимости не проверяя кредитную историю клиента.

Такая информация не является для нас важной. Ведь залоговым обеспечением кредиты будет являться недвижимость, собственником которой вы являетесь.

Процентная ставка при выдаче кредита под залог недвижимости составляет от 1 до 3% в месяц и в каждом конкретном случае устанавливается индивидуально и оговаривается в кредитном договоре. может быть от одного до трех процентов.

Помощь специальных кредитных брокеров

Специальные кредитные брокеры часто предлагают свою помощь. Они обещают клиенту помочь взять кредит в банке и избавиться от отрицательной информации в кредитной истории, при этом не выплачивать высоких ставок по долгу. Взамен, брокер будет требовать определенную часть от одолженной суммы. Но не стоит верить таким людям. Как правило. Кредит никто не выдает, а узнать, что-либо о своей кредитной истории так и не получится. То есть деньги будут выкинуты понапрасну. 

В любом случае совершать выплату гонорара брокеру не нужно до тех пор, пока не будет получен кредит в банке.

Все статьи
Автор: «»
Капитал–Кредит