Москва, Кожевническая 14 к.1
с 10.00 до 19.00
Как правильно определить лучшую цену продажи дома в Подмосковье
571

Как правильно определить лучшую цену продажи дома в Подмосковье

Если вы решили быстро продать дом, то успех возможен только в случае правильной оценки стоимости дома на момент продажи, исходя из реалий рынка недвижимости на текущий момент.

Как показывает статистика, лучшие возможности для продажи вашего дома появляются на протяжении первых нескольких недель после поступления объекта на рынок недвижимости. В зависимости от мотивации владельцев эту новость можно расценивать как хорошую или плохую.

Что поможет увеличить шансы на быструю продажу дома?

Чтобы максимально увеличить ваши шансы на продажу дома, важно удостовериться, что ваш объект оценили верно. Что подразумевает под собой понятие «правильная цена»? На самом деле оптимальная стоимость объекта недвижимости может быть обусловлена многими факторами.

Наш нынешний рынок недвижимости имеет с ними много общего. Используя свой опыт, разумное суждение и изучение, хороший агент может помочь вам определить самую оптимальную стоимость вашего дома. Специалист окажет вам помощь в оценке вашего месторасположения, последних данных о продаже, основных тенденциях на рынке недвижимости, а также особенностях вашего дома, которые отличают его от конкурентов.

Почему нельзя установить цену на дом выше рыночной?

Если вы запросите слишком высокую цену за ваш дом, многие покупатели даже не станут обращать внимание на ваше объявление. Высокая стоимость отпугивает большинство потенциальных покупателей вашего жилья, а квалифицированные клиенты отдают предпочтение приобрести больше объектов по выгодной цене. Если недвижимость пребывает на рынке слишком долго, у покупателей создается впечатление, что с домом что-то не так.

Стоит ли выставлять более низкую цену для быстрой продажи?

Слишком низкая цена может стать причиной потери нескольких тысяч долларов от сделки. Исключением может стать продажа нескольких объектов, когда вы заинтересованы в быстрой реализации товаров по сниженной цене.

В большинстве случаев, корректная оценка стоимости вашего дома на начальном этапе сохранит не только ваше драгоценное время, но и денежные средства. Если у вас есть сомнения по поводу установки оптимальной цены, мы рекомендуем вам обратиться за помощью к квалифицированному специалисту.

Все статьи
Автор: «»
Капитал–Кредит