Москва, Кожевническая 14 к.1
с 10.00 до 19.00
Кредит под залог квартиры - что важно знать заемщику чтобы быстро получить деньги?
504

Кредит под залог квартиры - что важно знать заемщику чтобы быстро получить деньги?

Самый быстрый способ получить деньги – оформить кредит под залог недвижимости. Платежеспособный заемщик не подвергается риску остаться без имущества, а также получает явные преимущества по сравнению с оформлением потребительского кредита:

  1. Оперативность – заявка рассматривается в течение 1-2 дней.
  2. Статус кредитной истории и официальное трудоустройство не учитываются.
  3. Минимальный пакет документов: паспорт, свидетельство о праве на собственность.
  4. Невысокая процентная ставка.
  5. Длительный срок погашения.

Если у вас стабильный доход, который обеспечит выполнение договорных обязательств, то кредит под залог квартиры простой способ получить крупную денежную сумму с минимальной процентной ставкой. Однако такая сделка накладывает ряд ограничений, о которых заемщик должен знать.

Ограничения для заемщика

При оформлении денежного кредита или ипотеки, квартира выступает залоговым объектом. Заемщик остается владельцем имущества, имеет право проживать в квартире, но не распоряжаться ею. Это значит, что на недвижимость накладывается временное обременение, которое аннулируется после погашения займа.

Владелец квартиры должен знать, что он не может ее продать, обменять, подарить, оформить в наследство, перезаложить, прописать третьих лиц.

Чтобы не стать заложником экономической нестабильности желательно иметь несколько источников дохода для возврата долга, а также тщательно рассчитать риски снижения или потери доходов. Важно своевременно (согласно установленному графику) вносить платеж.

Если в течение года хотя бы три раза просрочите выплату, кредитор вправе отобрать недвижимость. При этом неважно есть ли у вас дополнительное жилье, прописаны ли на залоговой площади несовершеннолетние. Взяв кредит под залог квартиры, заемщику важно знать – в случае невозможности выполнения обязательств, необходимо тут же уведомить о финансовых трудностях банк.

Любая финансовая организация заинтересована в возврате ссуды, поэтому готова предложить варианты решения проблемы. Это могут быть кредитные каникулы, реструктуризация долга и другие программы, разработанные с целью помочь клиенту выплатить долг, не лишая его имущества.

Что нужно знать заемщику, чья жилплощадь идет под залог

Следует отметить, что количество финансовых компаний, выдающих кредит под залог квартиры, дома или участка на выгодных для заемщика условиях, существенно сократилось. На сегодняшний день заемщику, как никогда трудно найти подходящего кредитора, который бы учитывал его финансовые возможности, а также с уважением относился к нуждам и пожеланиям клиента.

Требования к недвижимому имуществу:

  • имущество должно находиться в собственности у заемщика;
  • не должно быть под арестом или в ипотеке;
  • иметь ликвидное состояние и гарантировать возврат кредита;
  • на жилплощади не должны быть прописаны малолетние дети.

Одной из немногих, клиентоориентированных инвестиционных организаций является компания «Капитал кредит». Индивидуальный подход, лояльная процентная ставка, выгодный расчет кредитной суммы, оптимальный для клиента график погашения – приоритеты компании. Среди обилия кредитных продуктов важно сделать правильный выбор.

Все статьи
Автор: «»
Капитал–Кредит