Москва, Кожевническая 14 к.1
с 10.00 до 19.00
Кредит под залог недвижимости - что нужно знать заемщику.
476

Кредит под залог недвижимости - что нужно знать заемщику.

Кредит, как способ быстро решить временные финансовые затруднения, невероятно распространен, но далеко не каждый кредитный продукт является приемлемым рядовому человеку. Прежде всего, многих останавливают высокие процентные ставки, да и найти поручителя бывает не так легко, как кажется, особенно если необходима крупная сумма. Понимая это, ведущие банки готовы предоставить кредит под залог недвижимости, условия по которому в значительной мере отличаются от общепринятых:
 •            возможность получения более крупной суммы, которая достигает 80% от стоимости недвижимости;
 •            отсутствие (в большинстве случаев) необходимости поиска поручителей;
 •            более низкая процентная ставка;
 •            индивидуальные условия, в т. ч. по графику погашения.

Условия предоставления кредита под залог

  Для того чтобы банк принял в качестве залога недвижимость, она должна отвечать ряду строгих требований – к примеру, несовершенные дети не могут иметь прав собственности и не должны быть там прописаны. Квартира обязательно должна быть застрахована, а у службы безопасности банка не должно возникнуть сомнений относительно чистоты сделки, ставшей основанием для получения заемщиком прав собственности на недвижимость. Стандартный комплект бумаг, требуемый для получения данного кредита, выглядит следующим образом:
 •            подтверждение дохода;
 •            официальное трудоустройство;
 •            паспорт РФ;
 •            документы, подтверждающие право собственности;
 •            выписка из ЕГРП об отсутствии обременений.

 В случае проживания с супругом следует получить его, заверенное нотариусом, согласие на предоставление совместной жилплощади в залог. Следует знать, что все документы предъявляются в оригинале – сотрудники банка снимают копии самостоятельно, таким образом минимизируется возможность мошенничества.

 Многие банки берут на себя ряд моментов - таких как оценка стоимости, оформление страховки и прочих документов. Несмотря на значительные сроки займа, практически всегда присутствует возможность полного досрочного возврата (без штрафов). И без того невысокую процентную ставку можно снизить, если оформляется целевой кредит – т. е. на строго определенную цель. Таким образом, потратив немного времени и изучив различные предложения, можно найти наилучший вариант.

Все статьи
Автор: «»
Капитал–Кредит