Москва, Кожевническая 14 к.1
с 10.00 до 19.00
Кредитная яма становится глубже – как выбраться?
1370

Кредитная яма становится глубже – как выбраться?

Привлекательные кредитные предложения многих банков затягивают нас в долги из которых порой не так просто выбраться. Позволим себе напомнить несколько простых правил, соблюдая которые Вы не позволите себе скатиться в кредитную яму и как выбраться из долгов, если Вы перешагнули критический рубеж?

  1. Как известно в интересах банка урегулировать вопрос с просроченными платежами. По этому следует обратиться туда и объяснить ситуацию, возможно они смогут предложить выход из вашей ситуации. (Возможные варианты описаны ниже) 
  2. Из предложенных вариантов сотрудником банка выбрать самый оптимальный для вас. Рекомендуем согласиться на реструктуризацию кредита.
  3. Научиться правильно распределять свои доходы, максимально экономно относиться к расходам. По возможности найти подработку, а все заработанные средства направить на погашение кредита.

Способы досрочного погашения банковского кредита

Консолидация долга

Это когда банк объединяет все ваши задолженности в одну, тем самым увеличивая срок кредита, а ежемесячная выплата становиться меньше. У клиента появляется возможность выплатить кредит. 

Рефинансирование кредита

Обычно такую возможность получают обладатели больших кредитов, например ипотеки. Банк вместо текущих кредитов выдают один большой потребительский кредит для погашения предыдущих, но под более выгодный процент.

Реструктуризация долга

Банк пересматривает кредитный долг клиента так, что клиент сначала выплачивает сначала только проценты по кредиту, а затем выплачивает сам кредит. После чего единым платежом гасит оставшийся процент.

Отсрочка от банка

 Может быть только после признания клиента банкротом судебным решением. В таком случае банк в праве конфисковать имущество клиента кроме вещей первой необходимости и единственного жилья. 

Вывод:

В случае попадания в кредитную яму не стоит избегать общения с банком, сообща легче найти оптимальные решения для разрешения проблемы не накаляя обстановку. Это сбережет Ваше нервы, а это стоит дороже любых кредитов.

 

Все статьи
Автор: «»
Капитал–Кредит