Москва, Кожевническая 14 к.1
с 10.00 до 19.00
Способы исправить плохую кредитную историю
568

Способы исправить плохую кредитную историю

Среди множества способов исправления негативной кредитной истории заемщика можно выделить как минимум пять самых реальных и «белых». (Незаконные махинации и подделки документов мы не рассматриваем в виду их явно криминальной сущности).

Итак, как исправить кредитную историю.

Своевременные выплаты по текущим кредитам

Наиболее естественным способом улучшить свою кредитную историю является своевременная и аккуратная оплата всех своих счетов. Если вы будете вовремя оплачивать все счета и квитанции, не допуская ни дня просрочки и задолженности на протяжении как минимум 2-3 лет, для банков вы вновь станете благонадежным клиентом. Именно срок в 2-3 года наиболее тщательно анализируется при вынесении вердикта о качестве кредитной истории заемщика.

Положительные рекомендации с места работы

Повлиять на решение банка о предоставлении вам кредита и исправить (в последующем) свою кредитную историю можно, предоставив в банк весомые рекомендации с места своей работы или официальную справку о высоком постоянном доходе.

Страхование имущества будет плюсом при получении кредита

Наряду с получением нового кредита оформить долговременное страхование своей жизни и здоровья, страховка от несчастного случая и страхование имущества также не будут лишними.

Погашение текущих кредитов через банковскую карту

Улучшить кредитную историю можно с помощью оформления кредитной банковской карты и своевременного аккуратного погашения кредита по этой карте. Все ваши платежи будут зафиксированы в личной кредитной истории.

Изменение фамилии может помочь исправить историю

Изменение фамилии (например, при выходе замуж) тоже может повлиять на исправление кредитной истории, но далеко не всегда. Ведь даже при получении нового паспорта при желании можно отследить все правонарушения, совершенные еще до его замены. Начать кредитную историю «с чистого листа» достаточно затруднительно.

Все статьи
Автор: «»
Капитал–Кредит