Москва, Кожевническая 14 к.1
с 10.00 до 19.00
На погашении кредита можно экономить если делать все с умом
561

На погашении кредита можно экономить если делать все с умом

Привычная процедура погашения кредита может обходиться клиенту в разные суммы, при этом многие заёмщики даже не знают, что переплачивают или упускают выгоду. Чтобы переплата по кредиту была минимальной, мы советуем вам внимательно изучить свой кредитный договор, сайт вашего банка и обратить внимание на следующие пункты:

Способы погашения задолженности по кредиту

Во многих банках разные варианты погашения облагаются комиссией разного размера. Например, за внесение средств через банкомат комиссия может вообще отсутствовать, а при оплате через кассу составлять несколько процентов. Также комиссия может взыматься за перевод денег через интернет со счёта в другом банке. В таком случае клиенту выгоднее снять деньги с дебетовой карты через банкомат и положить их через другой банкомат на кредитку.

Наличие бонусов по банковской карте

Многие банки стимулируют своих клиентов расплачиваться кредитными картами и предлагают неплохие бонусы за безналичные покупки. Например, это могут быть скидки в крупных торговых сетях или хороший «Cash back» по определённым категориям товаров или услуг. С их помощью вы можете сократить расходы или вернуть часть потраченных средств.

Если вам не хватает денег для внесения очередного платежа, внесите хотя бы часть суммы, тогда штраф будет начислен на меньшую сумму.

Старайтесь внести деньги на счёт как минимум за несколько дней до даты списания, чтобы не опоздать с платежом и не переплачивать за штрафы.

Досрочное погашение кредита снижает процентную ставку

Пользуйтесь досрочным погашением. Если у вас есть свободные средства, используйте их для частичного погашения долга, тогда размер переплаты по кредиту будет уменьшаться.

Если соблюдать эти простые правила, можно сэкономить на кредите и практически снизить процентную ставку.

Все статьи
Автор: «»
Капитал–Кредит