Москва, Кожевническая 14 к.1
с 10.00 до 19.00
Особенности инвестиций в недвижимость, как правильно инвестировать
2572

Особенности инвестиций в недвижимость, как правильно инвестировать

Недвижимость очень давно является хорошим объектом для вложения средств. В отечественных условиях покупка квартиры помогает сохранить деньги от обесценивания и получать от них прибыль, но для этого нужно обладать действительно хорошей недвижимостью, которую найти не так просто. Рассмотрим основные аспекты, на которые следует обратить внимание, при покупке жилья.

Стоимость инвестиционной недвижимости

Вопрос со стоимостью квартиры решается очень просто. Лучше всего вкладывать имеющиеся деньги в покупку жилья, чем постоянно откладывать их до возможности приобретения лучшего варианта. При нехватке средств рекомендуется занимать или брать в кредит максимум 20% от общей суммы. Если на возврат займа придется потратить больше одного года, стоит задуматься о выгодности такого решения.

Ликвидность инвестиционной недвижимости

Недвижимость должна быть ликвидной и имеющей какие-либо перспективы. Выяснить, стоит ли покупать квартиру, можно еще на этапе ее изучения. Необходимо проанализировать состояние рынка недвижимости и района в целом. При наличии спроса жилье стоит покупать, так как впоследствии его можно будет перепродать и получить прибыль. Квартиры, которые планируется сдавать, также должны пользоваться спросом, иначе их стоимость на рынке аренды окажется на довольно низком уровне.

Расположение инвестиционной недвижимости

Месторасположение недвижимости имеет большое значение как для сдачи в аренду, так и для продажи. Цены на жилье зависят от качества социальной инфраструктуры и транспортной доступности. Исходя из расположения жилья, можно предугадать социальный статус возможных арендаторов. Наличие неподалеку учебных заведений позволяет сдавать квартиру студентам и научным работникам. Молодым семьям нужны спальные районы, в которых легко найти школу или детский сад. Многие военные стараются жить рядом с воинскими частями.

Особенности планировки квартиры

Когда квартира готовится исключительно к дальнейшей перепродаже, необходимо выбирать объекты с удобной планировкой, расположенные рядом с основными транспортными потоками, больницами и магазинами. Выбирая между вторичным рынком недвижимости и новостройками, рекомендуется обратить внимание на самое новое жилье. Небольшое сокращение темпов строительства сделает его гораздо дороже всего за несколько лет, по истечении которых его можно будет перепродать с очень большой выгодой.

Вторичный рынок больше подходит для сдающегося жилья. Достаточно выбрать подходящее жильё, сделать в нем ремонт и искать арендаторов. Небольших, но стабильных доходов можно достичь практически сразу после покупки, если квартира находится в хорошем состоянии. Стоимость аренды можно немного увеличить, если исправить все недостатки жилья и придать ему привлекательный внешний вид.

Все статьи
Автор: «»
Капитал–Кредит