Москва, Кожевническая 14 к.1
с 10.00 до 19.00
Получить срочный кредит с плохой кредитной историей реально
588

Получить срочный кредит с плохой кредитной историей реально

Рассмотрение заявки на получение любого кредита всегда сопровождается запросом банка, отправляемым в Бюро Кредитных Историй. Делается это с целью получить информацию относительно благонадежности потенциального заемщика. Если кредитное досье гражданина будет отражать негативную информацию, то в выдаче денег в большинстве случаев будет отказано.

Взять кредит с плохой историей действительно сложно, а порой кажется вовсе невозможным. Но полностью исключать выдачу денег в долг нельзя.

Категоричность банка в отношении кредитной истории заёмщика

Здесь все, в принципе, логично. Если кредитор видит, что заявитель ранее совершал нарушения в кредитных выплатах, то сотрудничество с таким клиентом ему просто не нужно. Каждый банк заботится в первую очередь о возвратности долга и о получении дохода в виде начисленных процентов.

Если заявитель является потенциально проблемным, то банку проще не связываться с ним, чем в дальнейшем тратить собственные ресурсы на взыскание задолженности. Коллекторам или службе взыскания тоже нужно платить. Вот и получается, что получение кредита с плохой историей - процесс не из легких.

Шансы получить одобрение у банка если испорчена кредитная история

Сказать, что плохая кредитная история 100% приведет к отказу по заявке нельзя. Здесь все зависит от степени нарушения, которое совершил заемщик при выплате ранее оформленного кредита.

Если это были небольшие просрочки, но долг погашен в полном размере со всеми штрафами, то банк может прислать одобрение, но только в том случае, если по остальным параметрам анкета заявителя не вызывает нареканий. То есть, у гражданина должен быть хороший стаж на последнем месте работы, достаточный доход, работа на стабильном предприятии, в общем, заемщик должен быть положительным со всех сторон. Конечно, не факт, что заявка будет одобрена, но попытаться кредит наличными с плохой историей в этом случае можно.

Гораздо сложнее обстоит дело, если гражданин совершал серьезные нарушения: длительные просрочки, доведение дело до суда. Если долг не погашен до сих пор, или есть действующее судебное решение о взыскании задолженности, то рассчитывать на получение кредита в банке лучше не стоит. Пытаться подавать заявки можно, но вероятность одобрения будет близка к нулю.

На что можно рассчитывать в банке при испорченной кредитной истории?

Сразу хочется отметить, что если у вас испорченная кредитная история, то для вас могут быть актуальны только стандартные программы выдачи средств. Это кредиты наличными со справками о доходах и трудоустройстве, а лучше с присутствием поручителя или залога. Чем больше дополнительных атрибутов и документов, тем выше доверие банка к заявителю. Процент одобрения возрастает.

Если вы будете обращаться за оформлением экспресс-кредита срочного типа или просто за кредитом наличными без справок о доходах, то вряд ли вам стоит рассчитывать на одобрение. Заявки на получение денег по таким программам рассматривают скоринговые системы, которые чаще всего автоматически ставят отказ, если обнаружится негативная информация в кредитном досье заявителя. Да и в целом такие программы носят рискованный для банка характер, поэтому процент одобрения и так по ним низкий, что уж говорить о заявках неблагонадежных заемщиков.

Увеличьте свои шансы на получение срочного кредита в банке

Срочный кредит с плохой кредитной историей

Как уже говорилось, стоит обращать внимание на более сложные программы. Справка о доходах и наличие заверенной работодателем копии трудовой книжки повысят шансы на одобрение, если нужен кредит с плохой историей. Эти документы берутся у работодателя, при неофициальном оформлении стандартную 2НДФЛ можно заменить на справку по форме банка, которую работодатель заполняет от руки.

Наибольшие шансы получить одобрение у тех граждан, которые могут привлечь к сделке поручителей или залог. Чем больше обеспечен кредит, тем выше процент одобрения и лучше условия выдачи кредита.

Вообще, при наличии отрицательной кредитной истории не стоит рассчитывать на большую сумму. Банк, несмотря на большой пакет документов и положительную анкету заемщика, все равно не рискнет, выдавая потенциально неблагонадежному заемщику большую сумму в долг. Так что, сумма кредита будет небольшой, а вот ставка может оказаться повышенной, таким образом банк покрывает возможные риски сотрудничества.

Чем микрофинансовая организация лучше банка?

Проще всего при наличии отрицательной репутации заемщика обратиться не в банк, а в микрофинансовую организацию. Давайте разберем, чем в нашем случае микрофинансовая организация лучше любого банка?

В первую очередь - это кредитные компании, которые специализируются не выдаче займов на небольшие суммы и короткие сроки.

Именно здесь максимально лояльно относятся к заемщикам и одобряют большинство присланных заявок. Конечно, кредитная история в любом случае будет проверяться, но информация из досье не станет единственным аргументом при принятии решения.

Не все микрофинасовые организации работают с проблемными заемщиками, большинство все же прописывает в условиях выдачи средств, что у клиента не должно быть проблем с выплатами ранее оформленных кредитов. Но некоторые МФО все же сразу заявляют, что работают с гражданами, чья кредитная история не отличается идеальностью.

Микрокредит станет выходом и в той ситуации, если нужен срочный кредит с плохой историей. Заявки здесь рассматриваются быстро, деньги можно получить уже в день обращения.

Все статьи
Автор: «»
Капитал–Кредит