Москва, Кожевническая 14 к.1
с 10.00 до 19.00
Преимущества и способы погашения кредита, оформленного под залог недвижимости
3291

Преимущества и способы погашения кредита, оформленного под залог недвижимости

Получение необходимой денежной суммы через оформление кредита под залог недвижимости – это возможность оперативного решения вопроса, при этом погасить кредит можно легко и быстро. Существуют способы быстрого погашения кредита, полученного под залог недвижимости. Это делает возможным оперативно решать задачи бизнеса или улучшать жилищные условия.

Преимущества оформления кредита под залог недвижимости

Сложившаяся в стране экономическая ситуация такова, что для среднестатистического жителя приобретение автомобиля, квартиры или частного дома без использования кредитных схем крайне проблематично. Однако и кредитование многим людям кажется не лучшим выходом из ситуации. Одним из факторов, которые влияют на решение взять кредит, является необходимость предоставить справку о доходах, особенно если речь идет о крупной сумме – например, для приобретения автомобиля или жилья.

При этом если  доход, согласно справке, находится ниже определенного уровня, то существенно увеличиваются проценты по кредиту. Чтобы избежать такого повышения стоимости получаемых средств, можно использовать деньги под залог недвижимости или иного, сопоставимого по стоимости имущества. Главное достоинство кредитов, когда в роли залога выступает уже имеющееся в собственности жилье, в том, что банк практически не контролирует их использование. Это особенно актуально, когда необходимо кредиты, взятые под залог недвижимости, срочно вернуть.

Получение прибыли от кредита под залог недвижимости

Получение прибыли от кредита под залог недвижимости

Если заемщик обладает способностью правильно использовать финансовые средства и извлекать из них выгоду, некоторые схемы позволяют довольно быстро вернуть деньги и даже заработать. Конечно, при определенной доле риска, но и «приз» тоже достаточно привлекателен. Поскольку срок подобного займа в среднем составляет от десяти до двадцати пяти лет, процентная ставка взятых денег под залог достаточно низкая.

Таким образом, оформляя под залог свою недвижимость (например, старое, с не самой лучшей планировкой жильё), можно приобрести жилплощадь в новостройке, которая будет сдана в эксплуатацию через пару лет. При этом общая тенденция рынков недвижимости такова, что ежегодно цены поднимаются. И, приобретая подобным образом квартиру, после сдачи дома ее можно продать на порядок дороже. А разница в стоимости позволит не только погасить кредит и покрыть банковские проценты, но и получить немалую прибыль.

Другой вариант получения прибыли заключается в том, чтобы жилье, приобретенное в кредит под залог недвижимости, срочно сдать во временное пользование. Такая схема позволяет если не снять с себя полностью, то минимизировать расходы на сделанное приобретение, которое сможет приносить доход в дальнейшем. Также подобное вложение средств – это полноценная инвестиция, поскольку с каждым годом стоимость одного квадратного метра, особенно в больших городах и в их центральной части, неуклонно возрастает. А это позволит, спустя определенный период, при желании, продать приобретенное помещение. В результате подобные активы являются в полной мере ликвидными.

Все статьи
Автор: «»
Капитал–Кредит