Москва, Кожевническая 14 к.1
с 10.00 до 19.00
Рефинансирование ипотечного кредита на выгодных условиях
648

Рефинансирование ипотечного кредита на выгодных условиях

Сегодня многие финансовые организации предлагают выгодные предложения по ипотечному рефинансированию. С помощью этого кредитного продукта кредиторы пытаются переманить чужих клиентов, предлагая более привлекательные условия и низкую процентную ставку.

Получить кредит на выгодных условиях для рефинансирования

Если вы решили обратиться в банк и получить кредит на более выгодных условиях, то стоит внимательно изучить все предложения и подобрать самый оптимальный вариант. Суть рефинансирования заключается в том, что новый банк оформляет кредит под низкий процент и направляет кредитные средства в счет погашения ипотеки, ранее оформленной в другом банке. 

Со стороны может показаться, что рефинансирование является выгодным вариантом. Но на практике далеко не многие желают переоформить кредит. Самая главная причина заключается в том, что граждане просто не знают о существовании подобной услуги. А те, кто знают, не хотят заново собирать весь пакет документов, доказывать кредитору свою порядочность и платежеспособность и проходить длительную проверку. 

Стоит принимать во внимание, что рефинансирование может быть выгодно только в том случае, когда ставка отличается на 3-5% годовых. Если разница небольшая, то перекредитование большой выгоды не принесет. Оно даже может принести убытки, ведь процедура перекредитования не бесплатная.

Следующей причиной, по которой многие заемщики не желают проводить рефинансирование своей ипотеки, является большое развитие ипотечного кредитования. Все дело в том, что сегодня банки предлагают весьма привлекательные условия по ипотечным кредитам. Рефинансирование может быть интересно тем заемщикам, которые оформили кредит 5-7 лет назад, когда ставки были существенно выше нынешних.

Несмотря на то, что перекредитование ипотеки сегодня не пользуется большой популярностью, банкиры не закрывают данные программы. В условиях большой конкуренции данные программы будут изменяться в лучшую сторону, чтобы привлечь клиента выгодными условиями. несмотря на финансовый кризис 2014-2015 года, компания Капитал-Кредит имеет возможности брать на себя ответственность по рефинансированию ипотечных кредитов. Получите консультацию кредитных экспертов Капитал-Кредит по условиям рефинансирования в нашей компании.

Все статьи
Автор: «»
Капитал–Кредит