Москва, Кожевническая 14 к.1
с 10.00 до 19.00
Все об инвестиционном кредите в Москве и Подмосковье
631

Все об инвестиционном кредите в Москве и Подмосковье

Активное развитие бизнеса требует регулярных вливаний. Хорошо, если предприятие в состоянии собственными силами закупить современное оборудование, открыть новый филиал, сделать ремонт, реконструкцию зданий, отправить на стажировку персонал для повышения квалификации. А если оборотных средств едва хватает на поддержание бизнеса? Инвестиционный кредит – это решительный шаг в направлении развития предприятия. 

Инвестиционное кредитование – специфический банковский продукт

Даже если бизнес вполне успешен, каждый предприниматель знает, когда и какие изменения пора реализовывать. Это может быть модернизация производства, открытие новой линии, расширение площадей, увеличение штата сотрудников.

Для получения инвестиционного кредита заемщик должен выполнить несколько условий:

  1. Доказать финансовую состоятельность текущих дел.
  2. Раскрыть коммерческую привлекательность для инвестирования средств.

Логика инвестиционного кредитования состоит в увеличении прибыльности коммерческой структуры. Банки заинтересованы в успешных инвестициях и охотно выдают кредиты на развитие бизнеса.

Для получения ссуды к заемщику выдвигаются определенные требования. Физическое или юридическое лицо не должно иметь долгов в банках или государственных органах. Состояние текущих дел не должно находиться на стадии банкротства или ликвидации. Коммерческая организация не должна иметь опротестованные векселя или списанные задолженности.

Схема инвестиционного кредитования также имеет ряд особенностей:

  • целевое назначение – средства выделяются только на качественное изменение и расширение бизнеса;
  • долгосрочность – для воплощения стратегии развития необходимо время;
  • размер суммы – специфика займа предполагает крупные вложения;
  • детально разработанная схема бизнеса должна содержать подробный отчет о текущем состоянии дел и прогноз потенциального увеличения дохода;
  • индивидуальное планирование способов погашения.

На получение кредитных средств для развития бизнеса могут рассчитывать торговые фирмы, аграрии, предприятия малого и среднего бизнеса, производственные предприятия, организации, предоставляющие услуги населению, также доступны ссуды индивидуальным предпринимателям.

Плюсы и минусы инвестиционного кредитования

Финансовый продукт имеет ряд неоспоримых достоинств. Удачный и перспективный бизнес-проект может рассчитывать практически на не лимитируемые инвестиционные средства. Срок кредитования может составлять до 15 лет, что позволяет минимизировать ежемесячные выплаты, обеспечивая комфортные условия для развития бизнеса. Чаще всего инвестиционное кредитование дает заемщику дополнительные льготы, возможность отсрочки платежей или кредитные каникулы.

Есть и недостатки у инвестиционного кредитования. В качестве залога финансовая компания может потребовать, принадлежащее заемщику имущество. Это может быть частная или коммерческая недвижимость, ценное имущество, акции компании.  

Перед получением инвестиционного кредита заемщик должен не только предоставить план развития бизнеса, но и предоставить полный отчет о текущем состоянии дел. Финансовая компания вправе контролировать все этапы реализации проекта и требовать финансовые отчеты.

Совет заемщику: при разработке бизнес-плана для инвестиционного кредитования всегда следует учитывать риски. Необходимо объективно рассматривать внешние угрозы и слабые стороны проекта. Адекватная оценка возможностей и умение видеть реальные преграды на пути к достижению цели вызывает одобрительную реакцию инвесторов.

Если вы уверены в своих силах и верите в успешное развитие своего бизнеса, обращайтесь за помощью в инвестиционную компанию «Капитал Кредит». У нас вы можете получить кредит на развитие бизнеса под залог недвижимости.

 

Все статьи
Автор: «»
Капитал–Кредит